Развлечение к Дню чувашского языка "Мой край - Чувашия"

По всей республике 25 апреля отмечают День чувашского языка. Этот день связан с днем рождения Ивана Яковлевича Яковлева - педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности.

Сегодня  в подготовительной группе «Капелька»   прошло развлечение «Мой край Чувашский», посвященный Дню чувашского языка.

В ходе данного мероприятия воспитанники прониклись культурой чувашского народа в исполнении чувашских танцев и песен, а также чувашских подвижных игр "Слепой медведь", "Угадай имя " и др.
Ребята поняли, что каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство является достоянием всего человечества.
Музыкальное развлечение прошло позитивно и весело. Все участники мероприятия получили эмоциональный заряд бодрости и веселого настроения.
Такие мероприятия содействуют формированию у дошкольников начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранять традиции чувашского народа.