В ДОУ состоялось открытие агролаборатории "Агролята"

В рамках национального проекта «Образование» и к Всероссийскому дню Эколят 25 апреля в детском саду села Калинино состоялось открытие агролаборатории «Агролята» .

В торжественном мероприятии приняли участие замглавы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов, начальник Калининского терротдела Ольга Смирнова, настоятель церкви села Калинино отец Сергий, родители.

Агролаборатория открывает для детей широкие возможности. Это возможность познания окружающего мира, изучения различных природных процессов, приучение детей с ранних лет к труду.

Ребята в этот день вместе с воспитателем провели опыт: узнали из каких веществ состоит картофель и смогли определить содержание крахмала в овощах.

Затем юные Агролята совместно с родителями и гостями посеяли семена бархатцев в мини огороде на территории ДОУ.
Теперь будем ждать когда появятся ростки и ухаживать за ними.